Наложение сайта

Картофельная Йога: история страшно интересной йогической практики

Картофельная Йога: история страшно интересной йогической практики

Дхарамсала, Индия. Эта история про Свами Ванкханди Махараджа, известного в миру как Алу Гуру. Это индийский садху из Гималаев, шактист, преданный почитатель Богини Вана Дурги (лесной Дурги).

Свами Ванкханди Махарадж родился в 1908 году в небольшой деревне в Гималаях. Он рано оставил свой дом и стал странствующим практикующим монахом. Он путешествовал по всей Индии и Тибету, изучая различные духовные традиции.

В конце концов, искатель Истины поселился в Дхарамсале, в индийском штате Химачал-Прадеш, где он обрел славу благодаря своей простоте и состраданию. Йогин всегда был готов помочь нуждающимся, и был известен своей любовью к простым людям. Больше всего Свами Ванкханди Махарадж прославился своим необычным образом питания. Он питался только картофелем, который он выращивал сам. Он верил, что картофель является священным продуктом, который дает силу и здоровье. Своих гостей йогин всегда угощал похлебкой из картофеля, поэтому прихожане прозвали его Алу Гуру, что означает «Картофельный Гуру».

Насколько адекватна картофельная диета для человека, и является ли это способом духовного развития? Стоит ли следовать картофельному пути? С такими вопросом мы обратились к писателю, путешественнику, философу и духовному учителю Вячеславу Рузову.

Рузов Вячеслав Олегович - писатель, путешественник, философ, духовный учитель.
Ранее Вячеслав Рузов рассказал про Йогу с собаками: новый европейский тренд для снятия стресса.