Наложение сайта

Историческое решение: Южная Корея принимает закон о запрете собачьего мяса

Историческое решение: Южная Корея принимает закон о запрете собачьего мяса

Парламент Южной Кореи проголосовал за исторический законопроект, запрещающий убой и продажу собак для употребления их мяса в пищу. За законопроект проголосовали 208 депутатов, при этом не было ни одного голоса против.

Основные моменты закона:
  • Закон запрещает убой собак с целью употребления их мяса в пищу, а также распространение и продажу собачьего мяса в коммерческих целях.
  • За убой собаки в целях получения её мяса предусмотрено до трёх лет тюремного заключения или штраф в размере 30 млн вон (22,8 тысячи долларов). За разведение и распространение мяса предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы или штраф 20 млн вон (15,2 тысячи долларов).
  • Исполнение закона начнется в 2027 году после трёхлетнего льготного периода. Законодательство также предусматривает субсидии для производителей собачьего мяса, чтобы помочь им сменить профессию.
Практика употребления собачьего мяса в Южной Корее

Южная Корея имеет долгую историю употребления собачьего мяса в пищу, однако за последние несколько десятилетий эта практика стала уходить из моды, особенно среди молодежи. Несмотря на это, среди некоторых пожилых жителей Южной Кореи употребление собачьего мяса по-прежнему считается традиционным деликатесом.

Но как быть с другими животными? Почему право на льготную жизнь было предоставлено только собакам? Как быть коровам, кошкам, свиньям и морским свинкам? С такими вопросами мы обратились к писателю, путешественнику, философу и духовному учителю Вячеславу Рузову.

Рузов Вячеслав Олегович - писатель, путешественник, философ, духовный учитель и его супруга Татьяна Рузова.

Вячеслав Рузов и Татьяна Рузова
Ранее Вячеслав Рузов рассказал про смысл человеческой жизни.