Наложение сайта

Уиллем Дефо: Как йога помогла ему стать легендой Голливуда?

Уиллем Дефо отмечен «Голливудской звездой»: Как йога помогла актеру в его карьере и жизни

Во вторник, 9 января, известному актеру Уиллему Дефо была вручена престижная награда «Голливудская звезда». В своей вступительной речи он поделился уроками, извлеченными из многолетней практики йоги, а также осветил важные моменты его легендарной карьеры.

Уиллем Дефо. Авторство фото: Georges Biard, CC BY-SA 3.0

Авторство фото: Georges Biard, CC BY-SA 3.0
https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=79464457

В одном из интервью для The New York Times Уиллем Дефо объяснил, что трудность актерской игры заключается не только в понимании относительной нехватки контроля над собой, но и в умении эффективно работать в коллективе. Он отметил, что его давняя регулярная практика аштанга-йоги помогает ему в принятии и управлении повседневной жизнью. «Наверное, это меня спасает», – добавил он.

Уиллем Дефо начал заниматься йогой, когда почувствовал необходимость в физической дисциплине. «Я постарел», – сказал он в интервью для журнала GQ. С тех пор йога стала важной частью его жизни. Даже в 68 лет актер продолжает практиковать аштанга-йогу, отмечая, что она положительно влияет на его здоровье и душевное спокойствие.

Отвечая на вопрос о жизненных советах для молодых актеров, Уиллем Дефо поделился философией йоги: «Будьте здесь и сейчас, наслаждайтесь этим». Эти слова напоминают о важности присутствия и ценности каждого момента, что является ключом к успеху не только на сцене, но и в жизни в целом.

Какова цель и смысл йоги? Можно ли отсрочить старость, болезни и смерть с помощью гимнастических упражнений? С такими вопросами мы обратились к писателю, путешественнику, философу и духовному учителю Вячеславу Рузову.

Рузов Вячеслав Олегович - писатель, путешественник, философ, духовный учитель.
Ранее: криоконсервация: будущее или фантастика?