Наложение сайта

Криоконсервация: будущее или фантастика?

Мичиган, 2023 год: Криогенная лаборатория в Мичигане замораживает тела сотен пациентов всего за 28 000 долларов до тех пор, пока наука не сможет вернуть их к жизни. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Институт крионики в Мичигане, один из пионеров криоконсервации, достиг предела своих возможностей. В его хранилищах уже заморожены 1975 пациентов, из которых 1374 – американцы, 128 – британцы, а также 253 домашних животных.

Криоконсервация: будущее или фантастика?

Среди тех, кто ждет своего будущего воскрешения, есть шеф-повара, студенты, секретари, профессора и даже домашние животные. Все они помещены в специальные контейнеры с жидким азотом, где температура поддерживается на уровне -196°C.

Криоконсервация, которая раньше была доступна только богатым и знаменитым, становится все более доступной для людей с обычным уровнем дохода. Полная криоконсервация тела в Институте крионики стоит 28 000 долларов. Эта сумма обычно оплачивается через страхование жизни. Сторонники криоконсервации верят, что это шанс на будущую жизнь вечную. Критики же считают это пустой тратой денег и аморальной практикой.

Будущее или фантастика? Сколько времени потребуется ученым, чтобы разработать таблетку от старости, болезней и смерти? Удастся ли людям воскреснуть благодаря науке? С такими вопросами мы обратились к писателю, путешественнику, философу и духовному учителю Вячеславу Рузову.

Рузов Вячеслав Олегович - писатель, путешественник, философ, духовный учитель.

Беседу провёл Иван Макаров.

Ранее: Вячеслав Рузов пролил свет знания над новой модной практикой, которая получила название «йога с собаками».